В рамках Дня письменности в Городке открылась силовая площадка

04 сентября 2023 г.
В рамках Дня письменности в Городке открылась силовая площадка

Одним из мероприятий, прошедших в рамках юбилейного Дня белорусской письменности в Городке Витебской области, стало открытие многофункциональной силовой площадки. 
Площадка появилась в райцентре по республиканскому социальному проекту Президентского спортивного клуба по поддержке спорта и здорового образа жизни, реализуемому уже не первый год. 

Новинка расположилась возле городского стадионом, дополнив зону активного отдыха для горожан. Здесь предоставлена возможность поиграть в стритбол, позаниматься на турниках, брусьях, отточить удары с помощью боксерской груши. Спортивный объект предназначен для занятий воркаутом, тяжелой атлетикой, пауэрлифтингом, гимнастикой и другими полезными для здоровья упражнениями. Здесь могут поддерживать форму как малыши, так и представители "золотого возраста", имеются на площадке и турники для людей с ограниченными возможностями.
"Здесь, в Городке, зарождается еще одно ядро спорта, здоровья. Спорт делает человека сильнее, гармонично развитым, поэтому мне хотелось бы, чтобы эта площадка была наполнена улыбками, радостью, чтобы здесь появлялись чемпионы, прославляющие нашу страну", - отметил заместитель министра спорта и туризма Олег Андрейчик, принявший участие в торжественной церемонии открытия спортплощадки.
Также в церемонии открытия принял участие заместитель председателя Витебского облисполкома Вячеслав Дурнов и другие официальные лица.
Спортивная составляющая Дня письменности была насыщенной и включала также соревнования по пляжному волейболу, товарищескую встречу по мини-футболу среди детей, показательные выступления по ушу, художественной гимнастике, карате, дартсу.
По спортивным традициям, во время открытия площадки приглашенным гостям дали возможность первыми закинуть баскетбольный мяч в кольцо.
Социальный проект стартовал в 2021 году и направлен на поддержку спорта в регионе.
По собственному свидетельству нашего корреспондента, в день открытия на объекте можно было повстречать людей разного возраста - настолько здесь разнообразный функционал.
Республиканский социальный проект по поддержке спорта и здорового образа жизни "Спорт для всех" Президентского спортивного клуба реализуется с 2021 года при содействии местных исполнительных и распорядительных органов. Его цель - сделать занятия спортом более доступными для широкой аудитории и вовлечь население в воркаут-движение, которое позволяет поддерживать хорошую физическую форму и проводить досуг с пользой. 










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения