Аналитика

10 декабря 2023 г.
Михаил Мыскин: Экономический совет СНГ является одним из ключевых органов

Экономический совет СНГ является одним из ключевых органов в Содружестве, в том числе потому, что определяет значимые позиции. Об этом заявил в беседе с журналистами директор Департамента экономического сотрудничества СНГ Михаил Мыскин.

09 декабря 2023 г.
Алексей Оверчук: совместные усилия в рамках СНГ направлены на повышение качества жизни людей

Совместные усилия в рамках Содружества Независимых Государств направлены на повышение качества жизни наших людей. Об этом заявил заместитель председателя Правительства России Алексей Оверчук в Москве на заседании Экономического совета СНГ.

08 декабря 2023 г.
Игорь Петришенко: вопросы экономической интеграции очень важны для СНГ

Вопросы экономической интеграции, традиционно рассматриваемые на заседаниях Экономического совета СНГ, очень важны для Содружества. Об этом заявил вице-премьер Правительства Белоруссии Игорь Петришенко в беседе с журналистами в Москве по итогам 100-го заседания.

01 декабря 2023 г.
Депутат: с прекращением программ сотрудничества Европейского союза ресурсы следует направить на Союзное государство

В настоящее время есть все основания для того, чтобы ресурсы, высвободившиеся вследствие внезапного для России и Беларуси прекращения программ приграничного сотрудничества перенаправить на взаимодействие в рамках Союзного государства. Об этом заявил председатель комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по законодательству и регламенту, депутат Государственной Думы России Виктор Пинский.

01 декабря 2023 г.
Между Псковом и Витебском может вновь пойти пассажирский поезд

Актуальность восстановления движения пассажирских поездов между Псковом и Витебском сохраняется, заявил председатель комиссии Парламентского собрания по законодательству и регламенту Виктор Пинский 30 ноября в Минске в ходе парламентских слушаний на тему проекта модельного законодательного акта «О приграничном сотрудничестве в Союзном государстве».

30 ноября 2023 г.
Программа Союзного государства "Скиф-Грид" может стать прообразом для аналогичной программы ЕАЭС

Программа Союзного государства "Скиф-Грид", реализация которой была завершена более десяти лет тому назад и благодаря которой были созданы машины, позволившие России и Беларуси войти в суперкомпьютерный мировой топ, вполне может стать прообразом для реализации аналогичных программ в формате Евразийского союза, заявил на пресс-конференции в Переславле-Залесском 29 ноября бывший руководитель данной программы, член-корреспондент Российской Академии Наук, доктор физико-математических наук Сергей Абрамов.

30 ноября 2023 г.
Сотрудничество Белоруссии и Узбекистана в сфере здравоохранения будет усилено

Ряд соглашений о сотрудничестве между субъектами хозяйствования, работающих в сфере здравоохранения Белоруссии и Узбекистана, подписан в среду в Минске в рамках форума «Дни здравоохранения и образования Узбекистан-Беларусь».

29 ноября 2023 г.
Ия Малкина: работа в Евразийском экономическом союзе идет по плану

Официальный представитель Евразийской экономической комиссии Ия Малкина рассказала об актуальных вопросах деятельности Евразийской экономической комиссии на современном этапе

26 ноября 2023 г.
Президент Казахстана огласил приоритеты председательства страны в ОДКБ

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, выступая на сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности 23 ноября в Минске, огласил приоритеты председательства в ОДКБ на 2024 год.

25 ноября 2023 г.
Владимир Путин похвалил белорусское председательство в ОДКБ

Белорусское председательство в течение года проводило активную работу, способствующую упрочению союзнической связи в рамках организации на принципах уважения и учёта интересов друг друга и поддержки. Об этом заявил Президент России Владимир Путин 23 ноября в Минске на сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 ... »









Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения