Общественный транспорт в Минске перешел на осенне- зимний график работы20 октября 2020 г. К сегодняшнему дню общественный транспорт Минска уже перешел на осенне- зимний график работы. Об этом сообщил заместитель генерального директора государственного предприятия «Минсктранс» Виктор Тозик на пресс-конференции в Минске 20 октября. По его словам, в этой связи изменено количество наземного транспорта в столице. В пиковые часы в городе работает 1 115 автобусов, 600 троллейбусов и 98 трамваев, в непиковое время до 44% подвижного состава выводится из деятельности в связи с уменьшением количества пассажиров.
"Пассажиропоток падает и само собой, экономичнее использовать в это время только часть подвижного состава",- добавил чиновник.
В целом, продолжил Виктор Тозик, предприятие «Минсктранс» обеспечивает до 95% всех пассажироперевозок в городе Минске.
В свою очередь, как рассказал начальник отдела организации пассажирских перевозок ГП «Столичный транспорт и связь» Александр Каптюх, в Минске в 2020 году открыто девять новых маршрутов городского наземного транспорта. Сегодня в столице работает 199 маршрутов автобусов, 8 - электробусов, 89 - троллейбусов, 8 - трамваев. Также работают маршрутные такси по 43 маршрутам.
АналитикаВидеоНовостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении. На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев Подробности смотрите в видео. |
Лента новостей RSS11 августа, понедельник 11 августа, понедельник 08 августа, пятница 08 августа, пятница 07 августа, четверг 06 августа, среда 06 августа, среда |
© Евразийская Правда. Настоящий ресурс может содержать материалы 13+
Дизайн и разработка сайта - Massaca