Выбор редактора

05 августа 2023 г.
Ростех создал замену импортным устройствам для бесконтактной оплаты

Компании «Азимут» (входит в Ростех) и ООО «Социальные системы» завершили разработку и сертификацию отечественного бесконтактного считывателя банковских карт ВСАМ-01. В отличие от иностранных решений, у него нет проблем с обновлением программного обеспечения под новые требования Центробанка и национальной платежной системы «Мир». Устройство проходит опытную эксплуатацию в Северо-Кавказском регионе и в перспективе поможет снизить зависимость российского бизнеса от импортных поставщиков.

24 июля 2023 г.
Детеныш альпака родился прямо в парке развлечений в Москве

В Альпака парке на территории парка развлечений «Сказка» 20 июля родился детеныш альпака редкой породы сури и необычного бело-коричневого окраса. Родителями новорожденного стали самка Дисентра породы сури и самец Блэкки породы уакайа. 

23 июля 2023 г.
Определены финалисты девятых Фиджитал Игр по MLBB

Завершился третий игровой день Фиджитал Игр 9 по дисциплине Mobile Legends: Bang Bang (MLBB). 22 июля были сыграны матчи 1/4 и 1/2 финала.

22 июля 2023 г.
Ростех поставит сверхвысокочастотные приборы для 30 космических аппаратов

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех начал поставку СВЧ-приборов для установки на 30 космических аппаратов. В течение трех лет заказчикам будут переданы лампы бегущей волны разных типов и СВЧ-переключатели. Изделия позволяют в сотни раз усилить мощность радиосигнала и обеспечивают передачу энергии с минимальными потерями.

21 июля 2023 г.
КАМАЗ поставил партию автобусов в Братск

КАМАЗ передал в Братск четвертую партию автобусов НЕФАЗ-5299-30-57, работающих на компримированном природном газе.

20 июля 2023 г.
Гости и участники "Славянского базара" ознакомились с "Путешествием матрешки"

С 12 по 17 июля 2023 года в рамках XXXII международного фестиваля искусств «СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ» у жителей и гостей города была возможность познакомиться с уникальными матрёшками благотворительного фонда «МИССИЯ» (Москва, Россия).

20 июля 2023 г.
Нельсон Мандела. Жизнь в фотографиях

18 июля 2023 года в Московском доме национальностей состоялось торжественное открытие фотовыставки «Нельсон Мандела. Жизнь в фотографиях». Экспозиция посвящена различным этапам жизни выдающегося африканского политика. Здесь можно увидеть его фотографии в детском возрасте, снимки в период тюремного заключения, его фотографии на посту Президента ЮАР и многие другие запечатленные эпизоды жизни. Выставка приурочена к 105-летию со дня рождения Н. Манделы и продвижению международной инициативы по установлению памятника великому африканскому политическому деятелю в Москве. 

20 июля 2023 г.
Граната РДГ-У от ЦНИИточмаш может быть запущена в серию

Межведомственная комиссия присвоила рабочей конструкторской документации унифицированной ручной дымовой гранаты РДГ-У литеру «О1». Это означает, что изделие может быть запущено в серийное производство.

20 июля 2023 г.
На "Славянском базаре" прошел творческий вечер Ирины Дорофеевой

На Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске" прошел творческий вечер Ирины Дорофеевой.

19 июля 2023 г.
Новикомбанк начинает сотрудничество с Гарантийным фондом Костромской области

Новикомбанк впервые победил в отборе на право размещения временно свободных средств гарантийного фонда Костромской области на банковских депозитах. Размещение гарантийного капитала в Новикомбанке обеспечит фонд дополнительными ресурсами для кредитования реального сектора экономики региона.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения