Политика

27 ноября 2013 г.
Усиление военной базы в Армении продиктовано ростом обязательств Москвы перед Ереваном

В интервью ереванскому интернет-изданию Tert.am экс-министр обороны Армении, генерал-лейтенант Вагаршак Арутюнян заявил, в частности, что расширение 102-ой российской военной базы Гюмри связано с изменениями в договоре между Арменией и Россией о российской военной базе в Армении от 2010 года, согласно которым задачи базы были расширены.

27 ноября 2013 г.
Лавров призывает провести «Женеву-2» без условий

Позиция России неизменна — необходимо созывать «Женеву-2» без каких-либо предварительных условий, и ждать, когда все эти условия материализуются, значит, фактически пускать ситуацию на самотек, заявил министр.

27 ноября 2013 г.
Иран намерен заключить окончательное соглашение по ядерной программе в течение полугода

Тегеран рассчитывает заключить окончательное соглашение с "шестеркой" /пять постоянных членов Совета Безопасности ООН плюс Германия/ по своей ядерной программе в течение полугода. Об этом заявил министр иностранных дел Исламской Республики Джавад Зариф, информируя депутатов меджлиса /парламента ИРИ/ об итогах переговоров в Женеве.

27 ноября 2013 г.
РФ не получила официальный ответ от Польши на ноту о компенсации за инцидент у посольства

Москва пока не получила официального ответа от Польши на ноту с требованием о компенсации за нападение на посольство РФ в Варшаве. Об этом заявили ИТАР-ТАСС в Департаменте информации и печати МИД РФ.

27 ноября 2013 г.
Новоназначенный посол Нидерландов в Армении вручил верительные грамоты Сержу Саргсяну

Президенту Сержу Саргсяну сегодня вручил верительные грамоты новоназначенный посол Королевства Нидерландов в Республике Армения Ханс Хорбах. Об этом сообщает администрация президента РА.

27 ноября 2013 г.
Участие РФ в переговорах улучшит условия соглашения с ЕС

Цель трехсторонних переговоров - снять противоречия и подписать соглашение с Европейским Союзом об ассоциации, о зоне свободной торговли на лучших для Украины условиях, считает Азаров.
.


27 ноября 2013 г.
Грузия подпишет соглашение с Евросоюзом

В ходе саммита "Восточного партнерства", который пройдет в Вильнюсе 28-29 ноября, планируется парафирование соглашения об ассоциации Грузии с Евросоюзом.

27 ноября 2013 г.
Петиция против Януковича появилась на сайте Белого дома

Авторы обращения недовольны решением украинских властей приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС и требуют от США ввести санкции против президента Украины и членов его кабинета министров, включая запрет на въезд в США и ЕС, а также замораживание банковских счетов связанных с ними компаний.
.


27 ноября 2013 г.
Арташес Гегамян: Визит Владимира Путина в Армению станет началом необратимых перемен в Закавказье

За прошедшие 22 года независимости я не припомню случая, когда в Армении столь велико было бы ожидание приезда в республику главы не то, чтобы Российской Федерации, нашего важнейшего стратегического союзника, но и любой другой страны.
 

27 ноября 2013 г.
Президент Украины объяснит позицию правительства страны в канун саммита в Вильнюсе

 По оценке наблюдателей, одним из центральных событий в канун саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе станет обращение президента Виктора Януковича с разъяснением позиции в отношении форума, на котором Украина еще недавно рассчитывала подписать Соглашение об ассоциации с ЕС.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения