Политика

26 ноября 2013 г.
Лондон призвал Ереван и Баку к активной работе над мирным решением карабахской проблемы

Министр Великобритании по делам Европы Дейвид Лидингтон приветствовал прошедшую в Вене 19 ноября встречу президентов Армении и Азербайджана Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева по нагорно-карабахскому урегулированию.

26 ноября 2013 г.
Встреча Путина и Берлускони в Риме носила неформальный характер

Президент РФ прибыл в Рим в понедельник, 25 ноября. У него также состоялась аудиенция у папы Римского Франциска. Российский лидер пообщался с президентом Италии Джорджо Наполитано и спецпосланником генсекретаря ООН по региону Сахеля Романо Проди.

26 ноября 2013 г.
Эксперт: переговоры ЕС, Украины и РФ вряд ли могут быть продуктивными

Ранее сообщалось, что, по словам главы представительства ЕС в России Вигаудаса Ушацкаса, Евросоюз не видит возможностей подключить Россию к переговорам с Украиной об ассоциации.

25 ноября 2013 г.
Заказные статьи Т. Уриханяна вынуждают молодежь обратиться к Гагику Царукяну

23 ноября с.г. в центре им. Текеяна был организован круглый стол на тему “Перспективы развития Армении в интеграционных процессах: ТС в преддверии Вильнюса”. Круглый стол был организован научно – политологическим центром “Современная Евразия”, руководителем которого я и являюсь. Мною были приглашены эксперты, политологи, экономисты, а также депутат НС РА Тигран Уриханян. Господин Уриханян пожелал выступить первым, на что мы согласились и пошли ему на встречу.

25 ноября 2013 г.
Лавров: договоренности по Ирану снимут причину создания ПРО в Европе

Накануне власти Ирана подтвердили, что США разморозили иранские активы на 8 миллиардов долларов.

25 ноября 2013 г.
Мэр Еревана отправится в Москву

Делегация, возглавляемая мэром Еревана Тароном Маргаряном, 26 ноября отправится в Москву для участия в Днях Еревана, которые пройдут с 26 по 28 ноября в рамках программы сотрудничества между двумя столицами. Как сообщает пресс-служба мэрии Еревана, в ходе визита Маргарян встретится с мэром Москвы Сергеем Собяниным, планируется подписание программы сотрудничества на 2014-2016гг.


25 ноября 2013 г.
Евромайдан: участие в митинге за Евросоюз стоит 80 гривен

Украинский сегмент сайтов с коммерческими объявлениями в последний месяц заполонили сообщения о найме людей на митинги. Средняя цена участия – 80-100 гривен (примерно, 320-400 рублей) за несколько часов стояния на площади. Людей на сайтах объявлений собирают в основном для стояния на Майдане или на праздничный концерт во дворце спорта. В большинстве объявлений указано, что митинг проходит «За ЕС». Возраст привлекаемых участников - 16-55 лет.

25 ноября 2013 г.
Евросоюз осуждает позицию России по соглашению с Киевом

Евросоюз осуждает российскую позицию по соглашению Украины с ЕС и готов разъяснить Москве, в чем состоит взаимная выгода отношений Брюсселя с Киевом, говорится в совместном заявлении главы Евросовета Хермана ван Ромпея и председателя Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу.


25 ноября 2013 г.
Россия в аутсайдерах по экспорту внутри Таможенного союза

После второго года полноценной работы Белоруссия и Казахстан существенно повысили уровень своего экспорта.


25 ноября 2013 г.
Баку предлагает ЕС подписать соглашение о партнерстве

Баку не планирует подписания на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе соглашения об ассоциации с ЕС, а предлагает ЕС заключить соглашение о партнерстве, сказал заместитель руководителя администрации президента Азербайджана Новруз Мамедов в интервью местному телеканалу ANS в понедельник.











Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения