Политика

27 ноября 2013 г.
Президент Украины объяснит позицию правительства страны в канун саммита в Вильнюсе

 По оценке наблюдателей, одним из центральных событий в канун саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе станет обращение президента Виктора Януковича с разъяснением позиции в отношении форума, на котором Украина еще недавно рассчитывала подписать Соглашение об ассоциации с ЕС.

27 ноября 2013 г.
Опрос: Женевские договоренности с Ираном поддерживают 44% американцев

 Большинство жителей США поддерживают соглашение по иранской ядерной программе, заключенное "шестеркой" (пять постоянных членов Совета Безопасности ООН и Германия) и Тегераном на переговорах в Женеве в минувшие выходные. Об этом свидетельствует обнародованный во вторник опрос общественного мнения, проведенный агентством Рейтер и социологической службой Ipsos.

26 ноября 2013 г.
Армения является примером того, как можно одновременно развивать отношения с Россией и с НАТО – британский посол

Армения является примером того, как можно одновременно развивать отношения как с Россией, так и с НАТО, считает посол Великобритании в Армении Джонатан Эйвз.

26 ноября 2013 г.
Евросоюз ожидает участия главы Азербайджана в саммите в Вильнюсе

Саммит пройдет под председательством президента Европейского совета Хермана ван Ромпея, который вместе с президентом Европейской комиссии Жозе Мануэлом Баррозу будет представлять Европейский союз.

26 ноября 2013 г.
Проди отметил ключевую роль Путина в решении последних международных проблем

По мнению бывшего премьер-министра Италии, Путин вернул своей стране важную роль в мировой политике, благодаря "виртуозному предложению" по Сирии.

26 ноября 2013 г.
Число сторонников вступления в ЕС и ТС на Украине сравнялось

Украинская власть провозгласила стратегический курс на евроинтеграцию, однако страну приглашают в Таможенный союз. Киев заявляет, что пока не готов к полноценному членству в ТС. Ранее сторонников европейской интеграции было незначительно больше сторонников вступления в Таможенный союз.

26 ноября 2013 г.
Украина и ЕС не вели переговоров по "компенсационному пакету" - еврокомиссар Фюле

 Еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле утверждает, что Украина и ЕС не вели переговоров по "компенсационному пакету" в связи с возможным подписанием Соглашения об ассоциации.

26 ноября 2013 г.
Макфол: успех на переговорах по Ирану стал возможен благодаря сотрудничеству России и США

Успех на переговорах Ирана и "шестерки" в Женеве стал возможен благодаря тесному сотрудничеству между российской и американской делегациями. Об этом заявил во вторник посол США в РФ Майкл Макфол, выступая в Международном университете в Москве.

26 ноября 2013 г.
Президент Нагорного Карабаха принял в Лос-Анджелесе членов Армянской ассамблеи Америки

Президент Нагорного Карабаха Бако Саакян 25 ноября в Лос-Анджелесе принял группу членов регионального совета Армянской ассамблеи Америки Южной Калифорнии.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения