Культура

23 сентября 2023 г.
Проект «Всеросссийская медиаплатформа «КУЛЬТУРНЫЙКОД.РФ» представил работы Давида Бурлюка на ВЭФ

С 10 по 13 сентября на площадке Восточного экономического форума БФ «Культурный код» совместно с Фондом «Росконгресс», галереей «Веллум» и Домом русского зарубежья представил выставку «Культурныйкод.рф. Энциклопедия культурных смыслов. Владивосток». Организатор ВЭФ — Фонд Росконгресс.

15 сентября 2023 г.
Киноиндустрия Сербии будет представлена на семинаре ROSKINO Academy

Сербский продюсер и режиссер Драган Милинкович Фимон расскажет о возможностях сотрудничества российских и сербских кинематографистов

13 сентября 2023 г.
Меры по развитию регионального кинематографа в центре внимания Форума Креативного Бизнеса на ВЭФ

В павильоне «Душа России. Север» на VII Форуме Креативного Бизнеса, который проводит Социальная платформа Фонда Росконгресс в ходе VIII Восточного экономического форума, состоялась сессия «Креативный потенциал Сибири и Дальнего Востока: возможности кинопроизводства». Стратегическим партнером ФКБ является Академия «Дух огня». Организатор ВЭФ – Фонд Росконгресс.

09 сентября 2023 г.
Опубликована программа фестиваля культуры «Владивостокские сезоны»  в рамках ВЭФ-2023

Первый в мире концерт для искусственного интеллекта с Большим симфоническим оркестром, выступления российских и зарубежных музыкальных исполнителей, а также ряд выставок включены в культурную программу VIII Восточного экономического форума, которая пройдет под брендом фестиваля культуры «Владивостокские сезоны». Форум состоится 10–13 сентября, организатор – Фонд Росконгресс.

08 сентября 2023 г.
В Смоленске прошел штурм эстрадного Олимпа Союзного государства

В рамках фестиваля "Молодежь- за Союзное государство" в четверг прошел Международный конкурс исполнителей молодежной песни. В нем поучаствовали 19 молодых талантов из Белоруссии и России, представившие по две песни на патриотическую и молодежную тематику.

07 сентября 2023 г.
Состоялся гала-концерт открытия фестиваля "Молодежь- за Союзное государство"

Накануне в Смоленске прошел гала-концерт открытия 16-го по счету фестиваля "Молодежь- за Союзное государство".

06 сентября 2023 г.
На фестивале "Молодежь- за Союзное государство" состоялся вечер знакомств

По многолетней традиции, одним из первых мероприятий фестивале "Молодежь- за Союзное государство" стал вечер знакомств (перед ним еще прошла экскурсия по городу участников фестиваля).

31 августа 2023 г.
Город Городок Витебской области ждет проведения юбилейного Дня письменности

2-3 сентября белорусский город Городок Витебской области примет 30-й юбилейный День белорусской письменности. На днях в пресс-центре Дома прессы состоялась пресс-конференция, на которой было рассказано о том, что ждет участников и гостей праздника

30 августа 2023 г.
Уроженка Заславля Маргарита Шибаева победила в заключительном туре фестиваля "Вытокi"

Победительницей заключительного тура вокального конкурса фестиваля "Вытокi- 2023", прошедшего в Борисове, стала Маргарита Шибаева, в 2022 году участвовавшая в фестивале "Молодежь- за Союзное государство" в Смоленске.

23 августа 2023 г.

Делегация представителей Ирана, Казахстана, Азербайджана, Таджикистана, Белоруссии и Киргизии приедет в Санкт-Петербург в рамках нового кинолокационного тура РОСКИНО

« 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 ... »









Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения