Культура

09 июня 2023 г.
Людмила Монакова: фестиваль песни и поэзии, проводимый в Молодечно, является уникальным

Фестиваль песни и поэзии, ежегодно проводимый в Молодечно, является абсолютно уникальным, является проектом, который на протяжении более чем двух десятилетий объединяет мастерство известных артистов- как поэтов и композиторов, так и талантливых представителей молодого поколения. Об этом на пресс-конференции в белорусской столице сообщила консультант главного управления государственных специальных культурных мероприятий и профессионального искусства Министерства культуры Людмила Монакова.

08 июня 2023 г.
«Чебурашку» покажут в Туркменистане

С 9 по 14 июня в Ашхабаде пройдут Дни российского кино под брендом Russian Film Festival. В программу вошли семейные и анимационные фильмы. Туркменские зрители увидят хит российского кинопроката – комедию «Чебурашка», которая также вошла в ТОП-25 мирового рейтинга самых кассовых фильмов 2023 года; семейное фэнтези «Волшебники» и два полнометражных мультфильма – «Иван Царевич и Серый Волк 5» и «Коты Эрмитажа».

06 июня 2023 г.
Состоялась выставка и концерт к 20-летию проекта "Смешарики"

1 июня анимационному сериалу "Смешарики" исполнилось 20 лет. Проект, на котором выросли уже несколько поколений детей. Первая серия "Смешариков" вышла в эфир в 2003 году. Не похожие ни на кого, не имеющие аналогов ни в российской, ни в мировой анимации образы Смешариков остаются невероятно популярными на протяжении 20-ти лет. За эти годы на студии "Петербург" было произведено более 600 серий о приключениях круглых героев, включая тематические "Азбуки со Смешариками", а также три полнометражных фильма. Сериал переведен на 23 языка, а права на трансляции проданы почти в сто стран мира.

31 мая 2023 г.
Смешарики теперь на карте «Тройка»

Департамент транспорта Москвы и ГК «Рики» выпустил лимитированную партию карты «Тройка» приуроченной ко Дню защиты детей, а также празднованию 20-летия популярного анимационного сериала «Смешарики».

25 мая 2023 г.
Показы российского кино в Баку прошли при полных залах

Азербайджан тепло встретил Дни российского кино: с 19 по 21 мая в Баку с аншлагом прошли показы пяти российских фильмов. Мероприятие под брендом Russian Film Festival организовало РОСКИНО при поддержке Минкультуры России. Зрители увидели семейное фэнтези «Красная шапочка», драму «Волны», приключенческий экшн «Либерея: охотники за сокровищами» и мультфильмы «Снежная Королева: Разморозка» и «Кощей. Похититель невест». Все картины пользовались неизменным успехом у азербайджанских зрителей.

13 мая 2023 г.
Индийские продюсеры высоко оценили съемочные локации в России

В конце апреля состоялся первый тур зарубежных продюсеров в рамках нового проекта РОСКИНО Filming Locations in Russia 2023: индийские кинематографисты посетили Москву, Сочи и Московскую область, включая масштабный строящийся кинокластер в Юрово

27 апреля 2023 г.
Фильм «Пальма» покорил зрителей Лаоса

С 21 по 23 апреля в столице Лаоса Вьентьяне впервые прошел Russian Film Festival – Дни российского кино, организованные РОСКИНО при поддержке Минкультуры России и Российского Центра Науки и Культуры в Лаосе. Мероприятие стало первым за десять лет масштабным фестивалем российских фильмов в Лаосе. При полном аншлаге прошли показы пяти фильмов, особенный отклик в сердцах лаосской аудитории вызвала семейная приключенческая картина «Пальма», а также полнометражный мультфильм «Три богатыря и Конь на троне». Также зрители увидели спортивную драму «Лед» и комедии «Хочу замуж» и «Рашн Юг». Общая аудитория трехдневных показов составила около тысячи человек. В числе зрителей было много молодежи и студентов.

10 апреля 2023 г.
Представители Белоруссии приняли участие в "Неделе моды" в Екатеринбурге

В завершившейся 9 апреля "Неделе моды" в Екатеринбурге была представлена и белорусская страничка. Перед зрителями выступили член Союза дизайнеров Республики Беларусь Татьяна Давыденко и популярная белорусская певица Ирина Видова, которая открыла дефиле показа PROFI (гости), композицией «Обманите меня».

06 апреля 2023 г.
Талантливый человек талантлив во всем

В армянском музее Москвы и культуры наций, высокий молодой человек, видимо, директор музея подарил мне книгу, маленькую, хорошо оформленную. Меня, как бывшего военного заинтересовало название «Мой сын идёт на войну». Кто живет в ритме Москвы меня поймёт, я не сразу открыл книгу, можно сказать, что подарок так и пролежал почти год на полке. Но, вот открыл и прочитал. Прочитал, как говорят, на одном дыхании.

« 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 ... »









Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения