Культура

25 мая 2023 г.
Показы российского кино в Баку прошли при полных залах

Азербайджан тепло встретил Дни российского кино: с 19 по 21 мая в Баку с аншлагом прошли показы пяти российских фильмов. Мероприятие под брендом Russian Film Festival организовало РОСКИНО при поддержке Минкультуры России. Зрители увидели семейное фэнтези «Красная шапочка», драму «Волны», приключенческий экшн «Либерея: охотники за сокровищами» и мультфильмы «Снежная Королева: Разморозка» и «Кощей. Похититель невест». Все картины пользовались неизменным успехом у азербайджанских зрителей.

13 мая 2023 г.
Индийские продюсеры высоко оценили съемочные локации в России

В конце апреля состоялся первый тур зарубежных продюсеров в рамках нового проекта РОСКИНО Filming Locations in Russia 2023: индийские кинематографисты посетили Москву, Сочи и Московскую область, включая масштабный строящийся кинокластер в Юрово

27 апреля 2023 г.
Фильм «Пальма» покорил зрителей Лаоса

С 21 по 23 апреля в столице Лаоса Вьентьяне впервые прошел Russian Film Festival – Дни российского кино, организованные РОСКИНО при поддержке Минкультуры России и Российского Центра Науки и Культуры в Лаосе. Мероприятие стало первым за десять лет масштабным фестивалем российских фильмов в Лаосе. При полном аншлаге прошли показы пяти фильмов, особенный отклик в сердцах лаосской аудитории вызвала семейная приключенческая картина «Пальма», а также полнометражный мультфильм «Три богатыря и Конь на троне». Также зрители увидели спортивную драму «Лед» и комедии «Хочу замуж» и «Рашн Юг». Общая аудитория трехдневных показов составила около тысячи человек. В числе зрителей было много молодежи и студентов.

10 апреля 2023 г.
Представители Белоруссии приняли участие в "Неделе моды" в Екатеринбурге

В завершившейся 9 апреля "Неделе моды" в Екатеринбурге была представлена и белорусская страничка. Перед зрителями выступили член Союза дизайнеров Республики Беларусь Татьяна Давыденко и популярная белорусская певица Ирина Видова, которая открыла дефиле показа PROFI (гости), композицией «Обманите меня».

06 апреля 2023 г.
Талантливый человек талантлив во всем

В армянском музее Москвы и культуры наций, высокий молодой человек, видимо, директор музея подарил мне книгу, маленькую, хорошо оформленную. Меня, как бывшего военного заинтересовало название «Мой сын идёт на войну». Кто живет в ритме Москвы меня поймёт, я не сразу открыл книгу, можно сказать, что подарок так и пролежал почти год на полке. Но, вот открыл и прочитал. Прочитал, как говорят, на одном дыхании.

04 апреля 2023 г.
В рамках Московского международного кинофестиваля пройдет круглый стол по сотрудничеству с Индией

21 апреля в рамках бизнес-площадки 45-го Московского Международного кинофестиваля РОСКИНО совместно с Фондом поддержки регионального кинематографа Союза кинематографистов России организует дискуссию «Россия-Индия. Возможности сотрудничества в киноиндустрии».

24 марта 2023 г.
Компания «ЯРКО» приняла участие в анимационном фестивале в Суздале

С 15 по 20 марта в ГТК «Суздаль» Владимирской области в формате делового форума проходил XXVIII Открытый российский фестиваль анимационного кино. Представители анимационной компании «ЯРКО» выступили с презентацией «Яркие проекты и особенности их создания».

19 марта 2023 г.
Определено имя певца, который представит Белоруссию на конкурсе на "Славянском базаре"

Самир Ёлчиев из Орши представит Белоруссию на взрослом конкурсе молодых исполнителей эстрадной песни на "Славянском базаре".

15 марта 2023 г.
Крупная российская кинокомпания принимает участие в крупнейшем азиатском кинорынке Filmart

Анимационные проекты ГК «Рики» представлены на крупнейшем азиатском Кинорынке Hong Kong International Film & TV Market (FILMART), который проходит в Гонконге с 13 по 16 марта.

« 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 ... »









Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения