Аналитика

19 августа 2017 г.
МИД России: заявления о том, что СССР "существенно способствовал" началу Второй мировой войны, не выдерживают критики

На днях Министр иностранных дел Польши В.Ващиковский заявил, что Советский Союз якобы «существенно поспособствовал» началу Второй мировой войны. Тезис о «равной ответственности» СССР и нацистской Германии за развязывание мирового конфликта звучит у польских политиков не впервые.

18 августа 2017 г.
МИД России: пропагандистские военные игры в Эстонии заслуживают осуждения

11-13 августа в Эстонии прошла т.н. военно-спортивная игра «Поход Эрна 2017».

18 августа 2017 г.
Николай Улахович: учения "Запад- 2017" подтверждают стратегическое партнерство России и Белоруссии

Проведение с 14 по 20 сентября военных учений Союзного государства "Запад- 2017" свидетельствует о том, что Россия и Белоруссия являются реальными стратегическими партнерами, и далеко не последней сферой сотрудничества является военная. Об этом заявил член комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствии аварий, лидер организации "Белорусское казачество" Николай Улахович в Минске на круглом столе “Запад-2017: вопросы национальной безопасности и перспективы экономического развития в условиях геополитического кризиса”.

17 августа 2017 г.
МИД России: тема вмешательства русских в выборный процесс в США стала навязчивой идеей

Нельзя оставить без внимания и не прокомментировать заявление Директора ЦРУ М.Помпео, озвученное 24 июня в интервью телекомпании «Эн-Би-Си», о многолетних попытках России подорвать американскую демократию и о якобы имевшем место вмешательстве России в выборы США. Видимо, апогеем многолетних попыток России подорвать американскую демократию стало, по его мнению, вмешательство в выборы в США.

15 августа 2017 г.
МИД России: официальный Киев грубо нарушает права журналистов

Официальный Киев продолжает политику воспрепятствования деятельности СМИ и методично пополняет список иностранных журналистов, которым запрещен въезд на территорию Украины.

14 августа 2017 г.
Сергей Лавров: ситуация в Ливии остается непростой

С ноября прошлого года в Ливии произошло немало событий. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров 14 августа в Москве в ходе переговоров с командующим Ливийской национальной армией Х.Хафтаром.

13 августа 2017 г.
Сергей Лавров: в интересах борьбы с терроризмом в Сирии контакты нужны

Каждый человек индивидуален. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на форуме "Территория смыслов на Клязьме", отвечая на вопрос о Сирии, сформулированный следующим образом:

12 августа 2017 г.
Сергей Лавров: тенденции и процессы многополярности надо укреплять

Россия будет добиваться того, чтобы тенденции и процессы многополярности укреплялись. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на Форуме "Территория смыслов на Клязьме".

11 августа 2017 г.
МИД России: важен сигнал на мирное урегулирование кризиса в Венесуэле

События в Венесуэле и вокруг нее продолжают привлекать к себе повышенное внимание мировой общественности. Определяющая реальность текущего момента: формирование по итогам выборов 30 июля нового верховного органа страны – Национальной учредительной ассамблеи – и состоявшийся практический запуск его деятельности. Тем самым закладываются основы новых институциональных рамок внутриполитической жизни страны, открывающих, на наш взгляд, возможности продвижения Венесуэлы к стабилизации.

09 августа 2017 г.
Сергей Лавров заявил о важности взаимодействия России с АСЕАН

Открытие Постоянного представительства России в АСЕАН в очередной раз подтверждает приоритетность взаимодействия с АСЕАН в рамках российской внешней политики в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) и настрой России на дальнейшее углубление диалогового партнерства с Ассоциацией, приверженность России придать ему стратегический характер, как об этом договорились президенты России и АСЕАН в Сочи. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров 9 августа в Джакарте на церемонии открытия данного представительства.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения