Аналитика

18 июня 2017 г.
Андрей Кобяков: решения по безвизовому въезду в республику не ухудшили ситуацию

Белорусская сторона не считает, что акты, принятые в начале года, по въезду в Республику Беларусь граждан из 80 стран без виз заметно ухудшили ситуацию с пересечением белорусско-российской границы. Об этом заявил Премьер-Министр Белоруссии Андрей Кобяков на пресс-конференции в Санкт-Петербурге 16 июня по итогам заседания Совета Министров Союзного государства.

17 июня 2017 г.
МИД России: шаги, не имеющие отношения к урегулированию внутриукраинского конфликта- контрпродуктивны

Российские дипломаты обратили внимание на прозвучавшие по итогам хорватско-украинских переговоров на уровне председателей правительств в Загребе заявления о планах активизации деятельности созданной в октябре 2016 г. при Правительстве Хорватии рабочей группы по сотрудничеству с Украиной, нацеленной на передачу Киеву хорватского опыта «мирной реинтеграции оккупированных территорий», якобы применимого к Донецку и Луганску.

16 июня 2017 г.
МИД России: давно не было столь резкой критики Вашингтона

Российские дипломаты обратили внимание на заявление Генерального секретаря НАТО Й.Столтенберга от 12 июня по итогам встречи с Председателем Правительства Республики Македонии З.Заевым. В частности, руководитель Североатлантического альянса отметил, что любое внешнее вмешательство во внутриполитические процессы является неприемлемым.

15 июня 2017 г.
МИД России: кипрское решение должно быть найдено самими киприотами

В Москве внимательно следят за ходом межобщинных переговоров по кипрскому урегулированию и приветствуют их предстоящее возобновление 28 июня в Женеве. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова на брифинге в Москве 15 июня.

14 июня 2017 г.
МИД России: обострение ситуации в Донбассе вызывает озабоченность

Российские дипломаты ознакомились с восемнадцатым докладом наблюдательной миссии ООН по правам человека на Украине за период с 16 февраля по 15 мая с.г.

09 июня 2017 г.
Владимир Путин: терроризм- главная угроза безопасности государств ШОС

Терроризм является главной угрозой безопасности государств ШОС. Об этом заявил Президент России Владимир Путин 9 июня в Астане на заседании Совета глав государств ШОС в узком составе.

09 июня 2017 г.
МИД России: темой крылатых ракет специалисты занимаются

Темой крылатых ракет специалисты занимаются постоянно. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова на брифинге во Владивостоке 8 июня, отвечая на вопрос, сформулированный следующим образом:

08 июня 2017 г.
МИД России: выборы в Великобритании- важная веха этой страны

У российских дипломатов не может быть ни положительных, ни отрицательных ожиданий от выборов в Великобритании. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова на брифинге во Владивостоке 8 июня.

06 июня 2017 г.
Сергей Лавров: России надо работать и на Востоке, и на Западе

России надо работать и на Востоке, и на Западе. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров 6 июня в Калининграде в Балтийском государственном университете, отвечая на вопрос о том, куда лучше направить внешнеполитический ресурс России- на Восток или на Запад.

02 июня 2017 г.
Сергей Лавров: у России и Сербии- очень интенсивные контакты

У России и Сербии- очень интенсивные контакты. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров 2 июня в Санкт-Петербурге на встрече со своим египетским коллегой Ивицей Дачичем.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения