Аналитика

01 июня 2017 г.
МИД России: Молдавия должна разобраться внутри себя по дипломатическим вопросам

Молдавия должна разобраться внутри себя, что она хочет сделать. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова на брифинге в Москве 31 мая, отвечая на вопрос, сформулированный следующим образом:

01 июня 2017 г.
Сергей Аксенов: конкурс "Детская Новая волна" очень нужен

Конкурс "Детская Новая волна"- очень нужен и важен. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов в беседе с журналистами.

31 мая 2017 г.
МИД России: вопрос о готовности жителей Черногории к НАТО- правомерный

Вопрос по готовности жителей Черногории к вступлению в НАТО- абсолютно правомерный. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова на брифинге в Москве 31 мая.

30 мая 2017 г.
Сергей Лавров: отношения России и Нигерии выстраиваются на принципах равноправия

Отношения России и Нигерии выстраиваются на принципах равноправия. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве 30 мая по итогам переговоров со своим нигерийским коллегой.

29 мая 2017 г.
Сергей Лавров: Россия поддерживает инициативы по борьбе с терроризмом

Россия поддерживает инициативы, которые реально способствуют борьбе с террористической угрозой, помогают пресекать все каналы подпитки террористов деньгами, оружием, боевиками. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции 29 мая в Каир.

28 мая 2017 г.
МИД России: вопрос российского летчика Ярошенко активно решается

Вопросом осужденного на 20 лет в США российского летчика Ярошенко российские дипломаты занимаются самым активным образом. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова на брифинге в Москве 25 мая.

27 мая 2017 г.
МИД России: массовая гибель населения Ирака вызывает озабоченность

В Москве глубоко озабочены вскрывающимися фактами массовой гибели мирного населения Ирака в результате непрекращающихся бомбежек и обстрелов со стороны США и их западных союзников по антиигиловской коалиции. Масштабы жертв шокируют.

27 мая 2017 г.
МИД России: ситуация в палестинских тюрьмах вызывает серьезную озабоченность

В последний период положение дел в палестино-израильских отношениях дополнительно отягощено негативным развитием ситуации вокруг палестинских заключенных в Израиле. С 17 апреля с.г. в израильских тюрьмах продолжается объявленная ими бессрочная голодовка, в которой, по различным данным, участвует более 1200 человек (всего, как сообщают СМИ, в тюрьмах Израиля находятся порядка 6500 палестинцев).

26 мая 2017 г.
МИД России: ЕС потерял свою идентичность

За последние годы ЕС потерял свою идентичность в решении многих международных вопросов и формировании внешнеполитической повестки. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова на брифинге в Москве 25 мая, отвечая на вопрос, сформулированный следующим образом:

25 мая 2017 г.
МИД России: приписывание действий Послу России в США стало тенденцией

Нападки «Си-Эн-Эн» на деятельность Посла России в США С.И.Кисляка в последнее время стали своего рода традицией. Об этом на брифинге в Москве 25 мая заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. 










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения