Аналитика

24 апреля 2017 г.
Сергей Лавров: инцидент в Донбассе должен быть расследован

"Мы едины в том, что вчерашний инцидент недалеко от линии соприкосновения в Донбассе должен быть тщательно, быстро и полностью транспарентно расследован. Кто бы ни был виновен в данном инциденте, этот человек или люди должны быть привлечены к ответственности",- заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве 24 апреля по итогам переговоров с главой европейской дипломатии Ф. Могерини.

23 апреля 2017 г.
Александр Лукашенко: в одиночку сложно противостоять вызовам

В одиночку сложно противостоять вызовам современного мира. Об этом заявил Президент Белоруссии Александр Лукашенко 21 апреля в своем послании к народу и парламенту республики.

22 апреля 2017 г.
Арктика- пространство для равноправного сотрудничества стран- участниц ЕАЭС

«Арктика должна утверждаться как пространство для открытого и равноправного диалога, основанного на принципах всеобщей и неделимой безопасности, в котором нет места для геополитических игр военных блоков, закулисных соглашений и раздела сфер влияния. Россия и впредь будет сохранять приверженность мирному освоению данного региона при соблюдении собственных национальных интересов и безусловном уважении интересов других стран». 
Владимир Путин. Президент Российской Федерации 

21 апреля 2017 г.
МИД России: имеется великоалбанская угроза стабильности на Балканах

С особой озабоченностью российский МИД воспринял ряд недавних заявлений различных албанских политиков относительно перекройки границ на Балканах. Как отмечается в распространенном в данной связи 21 апреля комментарии Департамента информации и печати МИД России, приходится констатировать, что под шумок голословных обвинений России в попытках дестабилизации положения в Юго-Восточной Европе предпринимаются меры по претворению в жизнь великоалбанского проекта – теперь с опорой на конституцию Албании, которая дает Тиране право на защиту интересов албанцев за рубежом. Под прикрытием лицемерных разговоров о стабилизации в регионе под «зонтиком» НАТО происходит расшатывание основ стабильности, взят курс на перекройку балканских границ, резко повышающий градус конфликтного потенциала.

21 апреля 2017 г.
Александр Лукашенко: мы не нахлебники для России

Отвечая на вопросы депутатов белорусского парламента после послания народу и парламенту республики, 21 апреля Президент Белоруссии Александр Лукашенко заметил, что для Белоруссии и России не время спорить, надо договариваться по всем вопросам.

20 апреля 2017 г.
МИД России: запрет на въезд на Украины секретарю Союза журналистов РФ вписывается в канву

Официальный Киев продолжает принимать репрессивные меры в отношении российских журналистов. Очередным, вполне вписывающимся в общую канву последовательных нарушений свободы слова, вопиющим актом стало решение СБУ о запрете на въезд на территорию Украины на три года секретарю Союза журналистов России А.Джазояну. В качестве «общественно опасного деяния, которое противоречит интересам обеспечения безопасности Украины», власти расценили посещение российским гражданином одного из субъектов Российской Федерации – Крыма.

19 апреля 2017 г.
МИД России: в обвинениях директора ЦРУ- традиционный набор

Состоялось первое развернутое публичное выступление в вашингтонском Центре стратегических и международных исследований 13 апреля Директора ЦРУ М.Помпео, в ходе которого он обрушился с критикой на Россию, говорил о вмешательстве России в выборы и внутренние дела других государств, а также что «Россия – территория пропаганды в лице «Раша Тудэй». 

18 апреля 2017 г.
МИД России: организации по запрещению химоружия пытаются представить скоропалительные выводы

Российская сторона с озабоченностью и тревогой обращает внимание на непрекращающиеся попытки ряда стран преднамеренно исказить ситуацию вокруг инцидента в Хан-Шейхуне 4 апреля, по сути дела продиктовать Организации по запрещению химического оружия свои скоропалительные, но при этом весьма далеко идущие выводы. Об этом заявил журналистам 18 апреля заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

18 апреля 2017 г.
Эксперт: строительство Союзного государства предстоит продолжить молодежи

Работу над проектом Союзного государства России и Белоруссии предстоит продолжить молодому поколению, заявил председатель молодежного социально-культурного общественного объединения Минска "Русь молодая" Сергей Лущ в ходе видеомоста "Москва – Симферополь – Минск", приуроченного ко Дню единения народов России и Белоруссии.

18 апреля 2017 г.
Семен Багдасаров: современная Турция станет Османской империей

16 апреля в Турции прошел референдум по внесению поправок в Конституцию страны, на котором большинство граждан проголосовало “за”. Согласно инициированным Реджепом Тайипом Эрдоганом изменениям, планируется переход от парламентской формы правления к президентской республике, с расширением полномочий президента, кроме этого, планируется упразднить должность премьера и ввести смертную казнь.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения