Аналитика

04 мая 2017 г.
МИД России: польскому обществу навязываются безальтернативные взгляды

Польский Сенат утвердил поправки к закону о запрете пропаганды коммунизма или иного тоталитарного строя от 1 апреля 2016 г., который еще называют «законом о декоммунизации». Теперь сфера действия этого акта распространяется в том числе на расположенные вне захоронений монументы и другие памятные знаки в честь советских воинов, ценой великих жертв освободивших в 1944-1945 гг. Польшу от нацистской оккупации 

03 мая 2017 г.
МИД России: отсутствие реакции на экстремизм косовских албанцев неприемлемо

Российские дипломаты обратили внимание на агрессивные заявления одиозного косовоалбанского деятеля Р.Харадиная в адрес Белграда и сербского руководства.

02 мая 2017 г.
МИД России: обвинения Украины по несоблюдению обязательств о нефинансировании терроризма неверны

Российские дипломаты обратили внимание на многочисленные комментарии украинских официальных лиц, разного рода «экспертов» и СМИ, касающихся оглашенного 19 апреля с.г. решения Международного Суда по временным мерам в связи с иском Украины против России по Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма и Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации. В них данное решение объявляется «несомненной победой», «успехом» Киева, поскольку Суд, по словам украинской стороны, якобы потребовал от России «прекратить репрессии против крымско-татарского и украинского населения Крыма», «отменить решение о закрытии Меджлиса крымско-татарского народа» и т.д.

02 мая 2017 г.
МИД России: на шведскую организацию врачей откровенно давят

Российские дипломаты обратили внимание на критику и неприкрытое давление на НПО «Шведские врачи за права человека», которая поставила под сомнение версию США и ряда других стран о том, что войска правительства Сирии применили химическое оружие в провинции Идлиб 4 апреля.

30 апреля 2017 г.
МИД России: последние события в Македонии вызывают озабоченность

Российские дипломаты глубоко озабочены последними событиями в Республике Македонии. 27 апреля проигравшая по итогам парламентских выборов оппозиция фактически осуществила попытку насильственного захвата власти в стране, инициативно избрав председателя Собрания (парламента) с грубым нарушением установленных процедур. В результате возникшей потасовки с участием демонстрантов, выступивших против «самозванцев», имеются пострадавшие, некоторые из которых были госпитализированы.

29 апреля 2017 г.
Сергей Лавров: темпы международной жизни нарастают

Налицо- нарастающие темпы международной обстановки, того, что происходит в Сирии и вокруг нее. Через несколько дней состоится очередной раунд консультаций на площадке Астаны между Правительством САР и вооруженной оппозицией при участии стран-гарантов. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров 29 апреля в Москве на встрече со своим иорданским коллегой.

28 апреля 2017 г.
МИД России: нынешнее руководство Черногории не прислушалось к голосу разума и совести

В связи с парламентским решением 28 апреля о вступлении Черногории в НАТО с глубоким сожалением приходится констатировать, что нынешнее руководство страны и его западные покровители все же не прислушались к голосу разума и совести. Об этом говорится в распространенном в выше упомянутой связи комментарии Департамента информации и печати МИД России.

27 апреля 2017 г.
Эксперт: российские покупатели стали экономить даже на базовых продуктах

Российские покупатели из-за сложностей экономической ситуации в последнее время стали экономить даже на базовых продуктах. Об этом сообщила генеральный директор Petrova Five Consulting Марина Петрова 27 апреля в Минске на 3-м экспортном форуме "Беларусь молочная".

26 апреля 2017 г.
Сергей Лавров: в вопросе "этнических чисток" в Сирии не так всё просто

Что касается вопроса о т.н. «этнических чистках», то на самом деле этот процесс является результатом договоренности между Правительством САР и соответствующими оппозиционными группами в том или ином регионе. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве 26 апреля по итогам переговоров со своим коллегой из Саудовской Аравии, отвечая на вопрос, сформулированный следующим образом:

25 апреля 2017 г.
Сергей Лавров: внимание ОБСЕ к противодействию терроризму необходимо поддержать

Необходимо поддержать возросшее в последнее время внимание ОБСЕ к работе по противодействию терроризму, наркотрафику, киберпреступности. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров 25 апреля на пресс-конференции в Москве по итогам встречи с Генеральным секретарем ОБСЕ Ламберто Заньером.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения