Аналитика

30 июня 2017 г.
Сергей Лавров: Россия выполнила свою часть задания по ликвидации наследия "холодной войны"

Россия честно выполнила свою часть «домашнего задания» по ликвидации наследия «холодной войны», много сделав для упрочения доверия и взаимопонимания в Евро-Атлантике, в мире в целом. Об этом заявил министра иностранных дел России Сергей Лавров 30 июня в Москве на "Примаковских чтениях".

29 июня 2017 г.
МИД России: шпиономания вокруг российской дипсобственности в США- "фейковые новости"

На днях история с изъятой в США российской дипломатической собственностью получила новый примечательный поворот. Ряд американских СМИ, начиная с «Вашингтон пост», сообщили, что на отобранных объектах, принадлежащих Российской Федерации в Вашингтоне и Нью-Йорке якобы обнаружены следы демонтажа антенн, компьютеров и «прочего разведывательного оборудования». При этом делаются ссылки на сотрудников ФБР, проводивших там обыски.

28 июня 2017 г.
Сергей Лавров: прямые контакты между людьми способствуют укреплению доверия

В условиях не самой простой ситуации в Европе усилия по линии общественной дипломатии, прямые контакты между людьми всемерно способствуют укреплению доверия и взаимопонимания между странами и народами. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции 28 июня в Краснодаре по итогам переговоров с немецким коллегой.

27 июня 2017 г.
Российский дипломат: необходимо понять причины кризиса евробезопасности

Поиски выхода из нынешнего кризиса евробезопасности имеют смысл, если только правильно понять причины его вызвавшие. Об этом заявил директор Департамента общеевропейского сотрудничества МИД России Андрей Келин на открытии Ежегодной конференции ОБСЕ по обзору проблем в области безопасности 27 июня в Вене.

24 июня 2017 г.
МИД России: ничего кроме недоумения молчание Брюсселя по вопросу Дмитрия Ганина не вызывает

Российские дипломаты обратили внимание на полное отсутствие какой бы то ни было реакции от представителей Европейского союза в связи с прекращением в Эстонии по сроку давности уголовного дела по факту убийства гражданина России Д.Ганина в Таллине в апреле 2007 г. во время трагических событий, связанных с решением властей этой страны снести в центре эстонской столицы мемориальный комплекс советскому Воину-освободителю.

23 июня 2017 г.
МИД России: по факту ограбления главы делегации Рособоронэкпорта СМИ всё перепутали

21 июня вечером поступило много вопросов относительно инцидента с ограблением машины представителя делегации Рособоронэкспорта во Франции. В этой связи было много каких-то материалов в СМИ, французские журналисты вообще все перепутали. 

22 июня 2017 г.
Даля Грибаускайте: укрепление обороны- общая задача ЕС

Президент Литовской Республики Даля Грибаускайте участвует в заседании Европейского совета, на котором обсуждаются пути укрепления сотрудничества ЕС в области обороны, вопросы торговой политики ЕС, цифровой повестки дня, изменения климата, переговоры о выходе Великобритании из Сообщества, отношения с соседями ЕС и выполнение Минских соглашений, сообщили в пресс-службе Главы литовского государства.

21 июня 2017 г.
МИД России: решение о расширении американских санкций- абсурдно

20 июня в Вашингтоне было объявлено о новом значительном расширении американских санкций в отношении российских физических и юридических лиц. 

20 июня 2017 г.
МИД России: суду ЕС пришлось проявить изобретательность

В МИД России ознакомились с решением Суда ЕС от 15 июня с.г. по иску Гендиректора МИА «Россия Сегодня» Д.К.Киселева к Совету ЕС.

19 июня 2017 г.
МИД России: новая риторика США в отношении Кубы возвращает в "холодную войну"

Объявленная Президентом США Д.Трампом новая линия в отношении Кубы возвращает нас к уже подзабытой риторике в стиле «холодной войны». Об этом говорится в распространенном 18 июня комментарии Департамента информации и печати МИД России.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения